В Украине запретили сериалы с Балуевым и Харатьяном
Госкино Украины огласило новый список из пяти российских сериалов, запрещенных для показа.
Попавшие под санкции российские сериалы имеют военную тематику и расценены как пропагандистские.
Под запрет попали следующие сериалы: «Пороги» (2014), «Кукушечка» (2013), Приказано уничтожить: Операция «Китайская шкатулка» (2009), «Кобра: Антитеррор «Кобра 2» (2003) и «Кобра/Маросейка, 12» (2000).
В Госкино добавили, что перечисленные пять сериалов дополнили список запрещенного кино, но не завершили его – запрет российского кино и далее будет активно продолжаться.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Госкино запретило все российские фильмы, выпущенные на экраны после 1 января 2014 года.
По словам председателя Госкино Филиппа Ильенко, в список запрещенных фильмов вошло 162 российские картины. Полный список запрещенных к показу фильмов будет опубликован на сайте Госкино.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39