Лимонов: в ДНР Захарченко сменят на Ходаковского, а батальон Гиви разоружат
В самопровозглашенных республиках происходят малозаметные метаморфозы, способные повлиять на общую картину состояния дел в ДНР/ЛНР.
Об этом в своем ЖЖ написал глава партии «Другая Россия», радикал Эдуард Лимонов.
«На территории ДНР сняли все баннеры призывавшие вступать в армию ДНР. Интересно, что вначале было оставили баннеры призывавшие вступать в батальон "Восток", Ходаковского, но теперь и их сняли.
Уже некоторое время ходят слухи, что вскоре уберут Захарченко, а на его место поставят Ходаковского, но это уже старая новость, и возможно этого не произойдет.
Знаменитый Гиви, комбат, умело и хладнокровно защищавший аэропорт, не получил разрешения на развертывание своего подразделения в бригаду. Ходят слухи, что его подразделение могут разоружить. Возможно, это только слухи.
Подразделение Мотаролы существует, но есть такая странность. Они были расквартированы в "девятке", 9-этажное здание сейчас стоит пустое, где подразделение мало понятно»,- написал нацбол.
Он отметил, что боевые действия на окраинах Донецка стихли. В тоже время у боевиков в Марьинке строго контролируют вооружение во избежание провокаций.
«Между ЛНР и ДНР мне сказали "поставили границу". Из другого источника мне известно, что на этой границе открылись три таможенных пункта ( !!!) Зачем ? Между братскими народными республиками?
Наш, "Другой России", офис закрыт, наши плакаты сняты. Долгое время возле офиса оставалось наружное наблюдение МГБ, нацболам там было лучше не появляться, но теперь убрали и наружное наблюдение», - резюмировал Лимонов.
Ранее сообщалось, что в оккупированном Енакиево "спецслужбы" Донецкой народной республики арестовали одного из своих полевых командиров.
"Спецслужбы ДНР" задержали своего полевого командира с позывным "Рим".
В материале сказано, что очевидцы задержания утверждают, что арест полевого командира проводился по приказу Захарченко. Рим был арестован спецназовцами ДНР, которые прибыли из Донецка. Операция по задержанию полевого командира происходила в средней школе №28, где базировалась подразделение Рима.
«Енакиево - стрельба на Фильтровальной. Прибывшие из Донецка спецназовцы взяли в 28 школе «Рима» - командира местных ополченцев. Увезли ... », - сообщает один из очевидцев этих бандитских разборок.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"