Командир батальона «Луганск»: Госграница в Луганской области не контролируется
Командир добровольческого батальона "Луганск" Темур Юлдашев, которому удалось бежать из плена ополченцев, заявил, что на сегодняшний день государственная граница Украины с Россией в Луганской области не контролируется.
«Она прозрачная и сейчас. И будет такой, пока мы не наведем порядок. Контроль над государственной границей Украины в Луганской области в данный момент установить невозможно», - приводит слова Юлдашева агентство УНН.
Как ранее сообщал Dialog.ua, спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов заявил, что украинско-российская граница практически полностью перекрыта силами украинской армии.
По его словам, ВС Украины подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы.
«Министерство обороны заявляет, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы», - сказал Турчинов во время сегодняшнего заседание парламента.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день