"Правый сектор" укрывает мукачевских боевиков в Днепропетровске, - Москаль
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что ему известно о местонахождении бойцов "Правого сектора", устроивших стрельбу в Мукачево 11 июля.
Москаль утверждает, что днепропетровская ячейка "Правого сектора" занимается покрывательством своих побратимов.
"Они находятся под Днепропетровском, на базе Добровольческого корпуса "Правый сектор", - заявил он.
Закарпатский губернатор добавил, что передаст эту информацию правоохранительным органам.
Как ранее сообщал Диалог.UA, 11 июля между бойцами закарпатского "Правого сектора" и нардепом Ланьо произошел вооруженный конфликт, породивший перестрелку у комплекса "Антарес".
В ходе вооруженного противостояния погиб один из охранников Ланьо, а бойцы "Правого сектора" при попытке скрыться поставили на уши весь город и обстреляли из гранатомета автомобили милиции.
Была объявлена операция по поимке преступников, часть из них сдалась правоохранительным органам, шестеро боевиков до сих пор продолжают скрываться.
Последние новости
Появилось видео, как украинские военные на Курщине взяли в плен сразу 21 российского оккупанта
В Днепропетровской области задержаны агенты РФ, устроившие теракт возле ТЦК в Павлограде, – СБУ
11:45