Минобороны России планирует на 95% избавиться от зависимости от поставок украинских комплектующих
Промышленность РФ в течение 2,5 лет сможет полностью отказаться от производимой в Украине продукции оборонного комплекса.
Минобороны России планирует на 95% избавиться от зависимости от поставок украинских комплектующих, рассказал замминистра обороны Юрий Борисов сегодня, 24 июня.
«Работы идут по графику. <…> Весь процесс импортозамещения будет планово происходить, и к концу этого срока на 95% зависимость от поставок из Украины будет снята», — сказал военный.
Он уточнил, что специалистами составлен график по импортозамещению.
«Проанализировано наличие запасов комплектующих, готовимся к производству всех деталей, определены ответственные», - пояснил Борисов.
Напомним, ранее пятый Президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день