Порошенко не поддерживает введение новых санкций против России
Президент Украины Петр Порошенко выступил против введения новых санкций относительно России. Он уверен, что Украине нужен мир, а не санкции против России.
«Я ненавижу саму идею введения санкций в качестве наказания России. Нам нужен мир. Нам нужно чтобы Россия отвела свои войска», - сказал глава государства в интервью журналистам CNN.
Президент в очередной раз заявил, что Крым является украинским.
Как сообщал Dialog.ua, Президент Украины к предстоящим переговорам настроен оптимистично.
Чтобы добиться мирного урегулирования конфликта на востоке своей страны Президент Украины Петр Порошенко готов использовать любую возможность. Об этом он заявил журналистами американской телекомпании CNN, пишет «Корреспондент».
На вопрос журналистов о том, может ли он работать с российскими властями в этом направлении, Порошенко заверил: «Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно».
Он также заявил, что переговоры с ополченцами будут продолжаться в пятницу, 27 июня. «Я настроен оптимистично и думаю, что в течение нескольких недель, может быть месяцев, мы можем заключить договоренность, которая позволит добиться мира», - заверил Порошенко.
Президент подчеркнул, что хочет принести мир своей стране.
Последние новости
Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12"Это будет мешать", – Пономарев объяснил, по какой логике сейчас развивается переговорный процесс
17:37Важная для РФ страна Европы окончательно отказалась от российской нефти: рынок потерян навсегда
17:18
Осечкин рассказал, какие "две победы" Кремль собирается праздновать 9 мая: "Ближайшие 7-8 дней..."