Миссия ОБСЕ, задержанная в ЛНР, движется в Донецк
В данный момент представители миссии находятся на подъездах к Донецку.
Информацию об это Dialog.ua сообщили в пресс-службе ДНР.
"Мы ждем миссию ОБСЕ, которую сегодня освободили. Они движутся в Донецк, встречаем их около отеля Park INN", - сообщили в пресс-службе ДНР.
Как ранее сообщал Dialog.ua, накануне вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин отметил, что вскоре группа наблюдателей ОБСЕ из четырех человек будет отпущена.
Пургин заявил, что они до сих пор находятся в Северодонецке под Луганском. Целью их задержания было не допустить бомбардировки опасного химического производства.
«Их задержали в Северодонецке, где находится невероятно опасное химическое производство. По городу били прямой наводкой из крупнокалиберной артиллерии.
Это логика командиров, которые защищали город, — разместить наблюдателей ОБСЕ вблизи опасного объекта в надежде, что его не будут бомбить и обстреливать.
Последние новости
Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12"Это будет мешать", – Пономарев объяснил, по какой логике сейчас развивается переговорный процесс
17:37Важная для РФ страна Европы окончательно отказалась от российской нефти: рынок потерян навсегда
17:18
Осечкин рассказал, какие "две победы" Кремль собирается праздновать 9 мая: "Ближайшие 7-8 дней..."