Российский ученый раскрыл страшную тайну перевала Дятлова
Интригующая тайна "перевала Дятлова" вновь заполонила главные страницы СМИ и информагентств в начале 2016 года. Российский ученый из Санкт-Петербурга Евгений Буянов нашел реальное объяснение страшной тайне.
В 1959 году группа студентов из 9 человек, возглавляемая Игорем Дятловым, направилась в поход на гору Холатчахль, расположенной в Северном Урале.
Однако для туристов данный поход оказался последним в их жизни. Все туристы удивительным образом погибли в ночь на 2 февраля 1959 года.
Спустя некоторое время тела молодых людей были обнаружены неподалеку палатки, в которой они собирались переночевать.
Анализируя причину смерти, вполне могло создаться впечатление что некто или нечто заставили туристов выйти из палатки, не взяв с собой туристические снаряжения и даже не одевшись.
Каждый из погибших имел серьезные травмы, полученные еще при жизни. Среди данных травм можно назвать всевозможные переломы, сильнейшие ушибы, кровоизлияния.
За последние 50 лет было выдвинуто множество различных версий того, что могло на самом деле произойти с туристами.
Однако Евгений Буянов предоставил реальную информацию, указав, что студенты погибли по собственной вине, и ничего сверхъестественного в данной трагедии нет.
Отметим, что Буянов является мастером спорта по туризму. Он заявил о неправильной организации похода туристами.
Во-первых, студенты неверно поставили палатку, дав ей разорвать пласт снега и льда. Также они не перестраховались на случай перемены погоды и легли спать, не разжигая костер.
Таким образом, страшной зимней ночью снег сдвинулся и придавил палатку со спящими студентами. В результате этого туристы получили телесные повреждения. Некоторые из студентов, сумев выбраться на улицу, замерзли насмерть.
Ранее "Диалог" сообщал, что туристы перед смертью на перевале Дятлова вели себя как пьяные.
Последние новости
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12"Это будет мешать", – Пономарев объяснил, по какой логике сейчас развивается переговорный процесс
17:37Важная для РФ страна Европы окончательно отказалась от российской нефти: рынок потерян навсегда
17:18
Осечкин рассказал, какие "две победы" Кремль собирается праздновать 9 мая: "Ближайшие 7-8 дней..."