На вокзале в Киеве арестован мужчина с гранатой
На железнодорожном вокзале в Киеве был задержан мужчина, в руках которого была граната Ф-1. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.
Оружие в руках мужчины заметили прохожие, после чего обратились к сотрудникам полиции. Сотрудники полиции обнаружили также еще один корпус с ручной гранатой, запал к ней и боевой нож в личных вещах 49-летнего задержанного, которые он оставил в камере хранения.
По данному происшествию возбуждено уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием).
В ходе расследования правоохранители выяснят, с какой целью мужчина хранил оружие, и к тому же демонстрировал его в общественном месте. Следует отметить, что подобные случаи происходят все чаще, так как некоторые военнослужащие незаконно перепродают оружие.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", боец АТО подорвал себя на могиле дочери.
К суициду бывшего участника антитеррористической операции подтолкнули семейные проблемы. Незадолго до самоубийства солдат развелся с женой, у бывших супругов остались двое несовершеннолетних детей.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта