Последствия обстрела Краматорска: разрушенные дома, перебитый снабжающий заводы магистральный газопровод, погибший мирный житель
2 июля около 17:05 район Станкострой был обстрелян. Местные жители сообщают, что погиб водитель девятки на выезде с газовой заправки, перебит магистральный газопровод идущий на заводы, пламя высотой около 5 метров, повреждены трамвайные рельсы, и электролинии троллейбуса.
«Есть информация, что попали куда-то в жилые дома на Станкострое (Краматорск). Возле автосалона Талисман», - написали в ВК пользователи.
Значительно разрушен и пригород Веселое. На фото, попавших в Сеть, видны разбитые снарядами дома, искореженные заборы и ворота, разбитые крыши.
«В городе больше нет ни одного безопасного района ((((( Если раньше спрятались друг у друга, и на поселках в том числе, то теперь - все...», - написала в соцсети пользователь Елизавета.
По данным местных жителей, звуки взрывов отчетливо слышны в и сегодня с утра.
Официальных данных о количестве погибших и пострадавших пока нет.
Напомним, 2 июля жители Краматорска в социальных сетях сообщили, что в городе возобновились обстрелы. Согласно сообщениям, попали в соседний двор по улице Карпинского 16, туда движутся кареты скорой помощи. Сообщают о взрывах со стороны Краматорска и жители Дружковки.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в Краматорске в ходе артобстрела пострадала местная школа.
Очевидцы засняли последствие попадания снаряда в здание.
Напомним также, что в Краматорске под пули попала старенькая бабушка, которая скончалась на месте. Старушка не смогла покинуть город, и надеялась выжить в блокаде.
Последние новости
Граждане КНР на фронте: пленный китаец рассказал, почему отправился воевать за РФ в Украину, – "УП"
16:51БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34В оккупированном Мариуполе и Керчи зафиксирован массовый мор рыбы и крабов из-за экоцида РФ – ЦПД
16:30В ВСУ рассказали, что военные Китая делают в составе ВС РФ: "Приехали учиться, а не заменить"
15:41Китай ударил новыми пошлинами по США: нефть моментально рухнула до $58, у Москвы проблемы – СМИ
15:09