Посольство Украины в Польше сняло ролик к годовщине оккупации Крыма
Украинское посольство в Польше создало видео на польском, которое посвящается годовщине оккупации Россией Крыма.
В съемках видео приняли участие Андрей Дещица, посол Украины в Польше, а также общественные активисты из Крыма - Ленур Керимов и Недин Усейнов.
"Оккупация и аннексия Крыма – это преступление, которое совершила Россия, и мы должны помнить, что она совершила это не впервые. Это было в 2008 году в Грузии. Поэтому, Россия должна нести ответственность за такие преступления, за нарушения международного права", – заявил украинский посол.
Недим Усейнов, сотрудник фонда Международной солидарности, рассказал о многотысячной акции протеста украинцев и крымских татар 26 февраля 2014 года под зданием парламента Крыма.
В свою очередь Ленур Каимов, координатор проектов Хельсинской фундации прав человека, рассказал о том, что последние два года украинцы и крымские татары подвергаются регулярным репрессиям со стороны РФ из-за своей гражданской и политической позиции.
Последние новости
Пресс-секретарь Трампа сделала странное заявление о войне РФ против Украины: "Уже на этой неделе"
10:05Мусиенко предупредил украинцев о новых испытаниях: "Нет другого выхода, кроме как капитулировать"
07:50На шаг ближе к Гааге: очередное преступление против человечности было совершено по приказу Путина
22:48