Узбекистан подтверил шизофренический недуг Бобокуловой: РФ пытается доказать невменяемость няни-убийцы
Узбекистанские представители МВД продемонстрировали московскому следствию документы о психическом недуге так называемой няни-убийцы Гюльчехры Бобокуловой.
По заявленным сведениям, преступница, обезглавившая 4-летнюю девочку, страдает острым шизофреническим эпизодом. Бобокулова неоднократно была в одном из самаркандских стационаров во время обострений болезни. На учете она стоит с 2003 года.
"Сегодня подозреваемой в совершении этого преступления, няне ребенка, гражданке одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего", - добавил Владимир Маркин, представляющий на официальном уровне российский Следственный Комитет.
Стоит напомнить, что жесточайшая расправа над маленьким ребенком произошла утром 29 февраля. "Няня" отрезала голову девочке и ходила с ней по улице, выкрикивая угрозы.
Как ранее писал "Диалог.UA", Бобокулова на судебном заседании утверждала, что ее поступки - это своеобразная месть российскому президенту Владимиру Путину за его сирийскую интервенцию. Детоубийца убеждена, что глава РФ ответственен за убийства мусульман в ходе бомбардировок.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта