Путин ничего не обещал: Песков открестился от освобождения Савченко и соглашений с Западом
Кремлевское правительство не располагает сведениями касательно обещания Владимира Путина о возврате осужденной Надежды Савченко в Украину.
Об этом стало известно из заявления путинского представителя Дмитрия Пескова.
"Мне неизвестно о таких договоренностях", - заявил пресс-секретарь российского президента.
Стоит отметить, что впервые о срыве заключенных соглашений заявил глава украинского государства Петр Порошенко. По его словам, Путин лично пообещал в рамках "нормандских переговоров" организовать полный обмен пленными. Порошенко отметил, что в число пленных входит и украинская военнослужащая Савченко.
Как передавал ранее "Диалог.UA", пленница, захваченная пророссийскими боевиками на Донбассе в летний период 2014 года, была осуждена на 22 года колонии. Савченко признали виновной в якобы убийстве и покушении, а за несанкционированное проникновение в РФ присудили штраф.
Последние новости
Американские ученые разработали новый метод управления тысячами БПЛА: интуитивное ориентирование
16:00Трамп предложил Тегерану сделку на фоне слухов о намерении "разнести в пух и прах" иранский режим
15:49