Во Львове пограничница занималась интернет-сепаратизмом
Правоохранители задержали администратора сообществ "Львовской народной республики" и "Антимайдан".
Об этом на своей странице в Facebook сообщила Служба безопасности Украины. По информации, сотрудница украинской погранслужбы администрировала сепаратистские группы в социальных сетях.
В этих сообществах женщина распространяла антиукраинские материалы и вела пророссийскую пропаганду. Кроме этого она призвала к созданию "Львовской народной республики".
Также сообщается, что сторонница так называемых "народных республик" на временно неконтролируемой территории Украины призвала к уклонению от мобилизации. На данный момент проводятся следственные действия.
Последние новости
В Днепропетровской области задержаны агенты РФ, устроившие теракт возле ТЦК в Павлограде, – СБУ
11:45Беспрецедентная трагедия в Швеции: много погибших при стрельбе в учебном центре для взрослых – ВВС
09:14"Пеной надо гасить", – беспилотники атаковали НПЗ в Краснодарском крае, удар дрона попал на камеры
06:05