Михаил Саакашвили поздравил народ Украины со взятием Славянска
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил народ Украины с освобождение Славянска от сил ополчения.
«Поздравляю народ Украины, вооруженные силы и президента Порошенко с историческим событием - взятием Славянска. Это прямое военное и политическое поражение Путина и поворотный момент в отражении российской военной агрессии. Успех последних дней имеет решающее значение не только для будущего Украины, но также открывает совершенно новые перспективы для всех пост-советских народов», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
Напомним, Dialog.ua сообщал, что киевские власти считают первоочередной задачей восстановление жизнедеятельности Славянска и Краматорска.
Министр МВД Арсен Аваков рассказал, что электроснабжение города будет восстановлено в течение двух дней. После чего, начнет работу казначейство и отделение Ощадбанка. Вода появится в городе в понедельник. Аваков добавил, что разминирование города займет 3-4 дня.
Последние новости
Российская нефть Urals рухнула до $50: у Путина кончаются деньги на войну с Украиной - Bloomberg
13:13Кремль освободил с Курщины 70 тысяч оккупантов: эксперты о миротворческих войсках в Украине – СМИ
12:01Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28