Жебривский: Ахметов пообещал, что "Шахтер" будет играть в Мариуполе, если мы построим там аэропорт
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в Мариуполе может вскоре появиться областной аэропорт.
Он отметил, что для строительства воздушной гавани необходимо внести 60 млн гривен.
"И на это нужно полгода. На данный момент мы отрабатываем этот вопрос с военными", — приводит слова Жебривского "Укринформ".
Жебривский отметил, что у него самого есть огромное желание восстановить аэропорт, который в перспективе станет главной областной воздушной гаванью.
"Мне Ахметов пообещал, если там будет функционировать аэропорт, то "Шахтер" будет играть в Мариуполе", — пошутил он.
Отметим, что вопрос о том, станет ли аэропорт в Мариуполе главным аэропортом Донецкой области, обсуждается после разрушения Международного аэропорта имени Прокофьева в Донецке.
Последние новости
"Пеной надо гасить", – беспилотники атаковали НПЗ в Краснодарском крае, удар дрона попал на камеры
06:05Командиры боятся отпускать оккупантов в Мелитополь и Токмак: пропавших солдат РФ находят мертвыми
21:35Генерал Романенко указал на дилемму, которая вскоре встанет перед россиянами на Восточном фронте
20:01