Российская авиация снова в центре скандала: вертолеты РФ вторглись в воздушное пространство Польши - СМИ
Польские СМИ утверждают, что располагают информацией непосредственно от свидетеля - польского лесника. Он уверяет, что российские вертолеты нарушили воздушное пространство Польши.
Так, по информации лесничего, вертолеты ВКС РФ пролетели над границей, разделяющей Калининградскую область и Варминско-Мазурское воеводство. Дальше они залетели на несколько километров вглубь Польши.
Лесник говорит, что российских вертолетов было три.
"Они пролетели тогда, когда я как раз был в лесу. Над моей головой пронеслись три вертолета, так сказать, в полной боевой готовности. Вертолеты летели низко над деревьями, со стороны российской границы. Были видны их опознавательные знаки", - поделился лесник.
По его словам, вторжение было недолгим, и российские вертолеты быстро улетели.
Польские власти инцидент официально пока никак не прокомментировали.
Ранее сообщалось о том, что Су-27 над Балтикой произвел агрессивный перехват американского RC-135.
По сообщению Пентагона, российский истребитель приблизился к американскому самолету на 15 метров.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39