Фракция БПП проведет консультации и в конечном итоге поддержит кандидатуру Юрия Луценко на пост Генпрокурора – нардеп
Народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Вадатурский заявил о том, что большинство представителей пропрезидентской политической силы поддержать назначения Луценко главой ГПУ.
Об этом он рассказал в эфире "5 канала" в программе "Итоги дня".
Вадатурский, на вопрос о том, станет ли фракция БПП всем составом голосовать за назначение Юрия Луценко, заявил о том, что большинство точно проголосует, однако в любом случае найдутся такие личности, которые не поддержат данную кандидатуру.
Это нормально, отмечает Вадатурский, и все к этому привыкли, так как ни один законопроект фракция никогда не поддерживала всем составом.
"Но у нас есть только одна просьба для таких депутатов – пожалуйста, озвучьте свою позицию на фракции. А потом – голосуйте так, как считаете нужным", - добавил он.
Также нардеп подчеркнул, что стране нужны руководители, которые смогут не просто реформировать систему, ведь это может быть последний шанс реформировать ГПУ.
Напомним, в последнее время слухи о назначении Юрия Луценко на пост Генерального прокурора Украины становятся все более правдивыми.
Последние новости
Появилось видео, как украинские военные на Курщине взяли в плен сразу 21 российского оккупанта
12:41В Днепропетровской области задержаны агенты РФ, устроившие теракт возле ТЦК в Павлограде, – СБУ
11:45