Антитеррористические группы приступили к патрулированию улиц Одессы - СБУ
Украинский спецназ прибыл в Одессу и начал патрулирование улиц на тяжелой боевой технике.
С сегодняшнего дня патрулированием города Одессы официально занялись специальные мобильные контртеррористические группы на боевой технике, сообщили в управлении СБУ в Одесской области. Местных жителей призвали с пониманием отнестись к усилению мер безопасности на данный период.
В СБУ заявили, что данные меры направлены на предотвращения возможных террористических актов и провокаций.
Следует отметить, что 2 мая сотрудникам полиции разрешено открывать огонь на поражение в случае подозрения кого-либо в террористической угрозе.
Как сообщал Диалог.UA ранее, в Одессу из Мариуполя прибыли 300 бойцов полка "Азов" для участия в патрулировании улиц города и поддержания порядка во время проведения праздничных мероприятий.
В общей сложности улицы Одессы в данный период будут патрулировать более 3 тысяч правоохранителей.
Последние новости
Появилось видео, как украинские военные на Курщине взяли в плен сразу 21 российского оккупанта
12:41В Днепропетровской области задержаны агенты РФ, устроившие теракт возле ТЦК в Павлограде, – СБУ
11:45Беспрецедентная трагедия в Швеции: много погибших при стрельбе в учебном центре для взрослых – ВВС
09:14