В Николаевке спасатели разбирают завалы здания, в Славянске – ищут взрывчатку
7 июля в поселке Николаевка спасатели приступили к разборке завалов и остатков конструкций обрушившегося здания по улице Мира.
В течение суток разобрано и осуществлено вывоз 7 грузовиков разрушенных строительных конструкций и мусора, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Донецкой области.
Для работ от ЧАО «Донбассэнерго Славянская ТЭС» было привлечено 1 автокран, 1 коленчатый подъемник, 2 экскаватора, 2 грузовика и 4 работника.
От Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области привлекались 7 единиц техники и 36 человек личного состава.
Также в Славянском районе пиротехники проводят обследование территорий на наличие взрывоопасных предметов. Так, 7 июля пиротехники Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области обследовали 2 гектара площади вдоль линий электропередач в селе Николаевка.
В тот же день пиротехники провели обследование территории Славянской ТЭС (общей площадью 2,5 гектара). Изъятые боеприпасы вывезены для дальнейшего обезвреживания.
Последние новости
Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12"Это будет мешать", – Пономарев объяснил, по какой логике сейчас развивается переговорный процесс
17:37Важная для РФ страна Европы окончательно отказалась от российской нефти: рынок потерян навсегда
17:18
Осечкин рассказал, какие "две победы" Кремль собирается праздновать 9 мая: "Ближайшие 7-8 дней..."