"Ветер колышет примятую вату": Аваков сочинил "одесское хокку" о Новинском и грустном "Азове"
Арсен Аваков, возглавляющий украинское МВД, стал автором японского трехстишия, посвященного отлету нардепов "Оппозиционного блока" из Одессы, где проходило шествие в годовщину трагедии 2 мая.
Соответствующий пост размещен в официальном Twitter министра внутренних дел.
Сам чиновник окрестил свое стихотворение "одесским хокку".
"Улетел в небеса Новинский.. Куликово поле разошлось
Ветер колышет примятую вату
"Азов" грустит..", - написал Аваков.
Стоит напомнить, что в центре Одессы происходили массовые памятные мероприятия, связанные с годовщиной трагических событий 2 мая на Куликовом поле.
В городе был введен усиленный режим патрулирования и правоохранителям удалось предотвратить серию инцидентов, включая разгоревшиеся между присутствующими стычки.
Несколько представителей "Оппозиционного блока" намеревались, по их же словам, поучаствовать в панихиде по жертвам кровавого инцидента 2 мая.
Как передавал ранее "Диалог.UA", нардепы Юрий Бойко, Вадим Новинский и Евгений Бакулин оказались заблокированы в одесском аэропорту вскоре после прилета. Патриотически настроенные активисты неоднократно до этого обещали воспрепятствовать приезду депутатов "Оппоблока" в Одессу.
Последние новости
Беспрецедентная трагедия в Швеции: много погибших при стрельбе в учебном центре для взрослых – ВВС
09:14"Пеной надо гасить", – беспилотники атаковали НПЗ в Краснодарском крае, удар дрона попал на камеры
06:05