Порошенко: летчица Савчено - символ борьбы за Украину
Президент Украины Петр Порошенко на встрече 10 июля с начальником Управления внутренних дел города Горловка Донецкой области Андреем Крищенко заявил, что считает летчицу Надежду Савченко символом борьбы за Украину. Об этом сообщает Интерфакс.
Также Порошенко сообщил, что украинская сторона приложит все усилия для освобождения летчицы из российской тюрьмы:
«Мы не успокоимся до тех пор, пока не будет возможность сообщить маме Надежды, что с ее дочерью, героической Надеждой Савченко все в порядке», - сказал Порошенко.
Президент также обещал назначить для Савченко нового адвоката. Тот факт, что летчица, боец батальона «Айдар», находится сейчас в СИЗО Воронежа, Порошенко считает похищением «нарушающим все международные соглашения».
Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД Украины выразил категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Надежды Савченко - украинской военнослужащей, которую ранее взяли в плен ополченцы.
«Открыто похищая граждан Украины на территории нашей страны, российская власть не только нарушает все возможные нормы международного права, но и уже преступает элементарные нормы пристойности и морали», - сообщила пресс-служба ведомства.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22