В Луганской ОГА подтвердили заход военной техники под российскими флагами
В Луганской облгосадминстрации подтверждают информацию о перемещении в область колонны бронетехники под флагом РФ.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила и.о. губернатора Луганской обл. Ирина Веригина.
Позже пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский по телефону рассказал, что данная техника могла быть выведена из тайников.
"Не вся территория Луганской области контролируется силами АТО. Техника, которая зашла, находилась в тайниках или зашла только что с территорий, которые контролируют боевики", - сказал Дмитрашковский.
Ранее Dialog.ua сообщал, что представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил 12 июля, что ополченцы продолжают обстрел Марьинки и мешают спасать людей, которые до сих пор находятся под завалами. Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, передает УНН.
"Из установок "Град" боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений по свидетельствам очевидцев - огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Боевики препятствуют спасательной операции и не прекращают обстрел", - сообщил Лысенко.
Также он сказал, что сегодня в 13:30 возле поселка Курахово ополченцы вели огонь из установки залпового огня "Град" по действующей шахте.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07