В КНДР заявили о готовности начать ядерную атаку на США
В Северной Корее всерьез опасаются военного вторжения вооруженных сил Соединенных Штатов Америки. Чиновники в КНДР даже обещают произвести атаку ядерными боеголовками по государству противника, если заметят признаки агрессии со его стороны.

Об этом пишет "Российский Диалог", ссылаясь на корейское информационное агентство "Ренхап".
В Северной Корее уверены, что американцы тщательно готовят нападение на их страну. По словам чиновников, США все больше пытается организовать вторжение в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Причиной такого заявления стало появление американских бомбардировщиков в Тихом океане, которых официально отправило Министерство обороны Соединенных Штатов.
В КНДР не исключили вариант использования ядерного вооружения против Америки. Напротив, один из чиновников пообещал, что корейское государство произведет ядерный удар по территории США, если заметит начало провокации со стороны американских военнослужащих. Чиновник подчеркнул, что не только у Штатов есть оружие массового поражения, которое можно использовать на упреждение военного вторжения в страну.
Ранее сообщалось, что Северная Корея отправила ракету на территорию Японии. Боеголовка упала в районе полуострова Ога (префектура Акита).
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"