Сначала "Новороссия", потом – уничтожение Украины: ГПУ опубликовала разговор советника Путина Глазьева и депутата Затулина, которые готовили захват Крыма, Харькова и Одессы с последующим вводом российской армии
На своем официальном канале Youtube Генеральная прокуратура Украины опубликовала разговор советника российского президента Владимира Путина Сергея Глазьева и депутата Госдумы РФ Константина Затулина, которые готовили захват Украины и строили плацдарм для военной интервенции России
Об этом сообщает "ГОРДОН".
В разговоре от 27 февраля 2014 года Затулин сообщает Глазьеву о том, что он собирается ехать в Крым для контроля самозванного так называемого "правительства" полуострова, которое должно было продолжить оккупацию Автономной Республики Крым.
В частности, опубликован разговор от 27 февраля 2014 года, в котором российский депутат Константин Затулин сообщает Глазьеву, что выезжает в Крым для контроля за назначением самопровозглашенного "правительства", которое должно было организовать дальнейшую оккупацию полуострова.
После аннексии Крыма Глазьев по похожей технологии пытался организовать захват Харьковской и Одесской областей Украины, для чего давал указания по организации массовых беспорядков и захвату админзданий на территории суверенного государства. При этом Глазьев обещал захватчикам помощь вооруженных сил РФ.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Генеральная прокуратура опубликовала список российских чиновников, которые виновны в подрыве государственного суверенитета Украины и совершили преступления против государства.
Между тем, в России рассказали о том, чем обернулся для России провал проекта "Новороссия" и захвата Украины.
В 2014 году после Революции Достоинства Российская Федерация аннексировала Крым и совершила военную интервенцию в Донецкой и Луганской области. В данный момент отдельные районе Донбасса контролируют пророссийские террористические организации "ДНР" и "ЛНР", которые являются марионетками и полностью подконтрольны Москве.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта