В Луганске снаряд попал в детский сад
В результате взрыва повреждена крыша – в двух соседних группах часть перекрытия пробита насквозь. Жертв и пострадавших нет.
16 июля приблизительно в 19:15 произошло попадание снаряда в здание детского сада № 134, что по улице Даля.
«Когда стреляют в детские сады, школы и жилые дома я считаю, что это верх цинизма. Мы так гордились нашими учреждениями образования, большую часть которых впервые за многие годы нам удалось капитально отремонтировать, а сегодня плоды нашего труда под прицельным обстрелом. Но самое главное – это дети, луганчане. Хорошо, что сейчас детский сад не работает, и никто не пострадал», - сказал луганский городской голова Сергей Кравченко.
По информации Департамента образования и молодежи Луганского городского совета на сегодняшний день от обстрелов пострадало 14 учреждений образования Луганска.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39