4 сентября 2016, 12:49

Обама о войне в Сирии: путинская Россия по-прежнему помогает Асаду безнаказанно убивать своих собственных граждан

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил о том, что Российская Федерация во главе с Владимиром Путиным продолжает активно поддерживать режим сирийского президента Башара аль-Асада, который безнаказанно убивает своих собственных граждан.

Обама о войне в Сирии: путинская Россия по-прежнему помогает Асаду безнаказанно убивать своих собственных граждан

Перед началом саммита "Большой двадцатки" в китайском Гуанчжоу состоялась совместная пресс-конференция премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и американского президента Барака Обамы.

Президент США подчеркнул, что Вашингтон и Лондон давно заинтересованы в нахождении пути для уменьшения насилия и улучшения гуманитарного доступа в Сирии для начала политического переходного процесса в этой стране.

По его мнению, это очень непростое дело, так как в переговорах по Сирии задействовано очень много сторон, в том числе Российская Федерация. 

Более того, Обама на международно уровне подчеркнул, что благодаря активной поддержке путинской России и Ирана в Сирии по-прежнему действует режим президента Башара аль-Асада, "который безнаказанно убивает своих собственных граждан". 

Как сообщалось ранее, в рамках новой стратегии США и Британии Обама и Мэй намерены продолжать неизменное жесткое противостояние агрессии России в Украине.

Напомним, что Эрдоган и Путин вовсе решили совместно разделить Сирию и уничтожить повстанцев.

Последние новости