В Киеве бастуют против постройки торгового центра над станцией метро "Героев Днепра"
Как сообщают журналисты, в столице в районе станции метро "Героев Днепра" начался митинг против строительства ТРЦ. Противники застройки перекрыли улицу Героев Днепра, что повлекло за собой транспортный коллапс.
По информации корреспондента LB.ua, сотрудники правоохранительных органов через мегафон обратились к активистам с призывом освободить проезжую часть, в довод приведя то, что данная акция является незаконной, передает "Диалог.UA".
В свою очередь, собравшиеся на протест хотят увидеть на месте событий мэра Кличко. Пропускаются только машины "скорой помощи".
Стоит отметить, что поспособствовало негодованию со стороны активистов.Так, все началось с того, что 7 сентября строители фирмы, которая планирует постройку ТРЦ начали ломать бетонный козырек вестибюля станции "Героев Днепра". В результате этих робот на потолке станции появилась металлическая заплатка, а на гранитном полу - трещины.
Как сообщается, по планам застройщика, на месте уникального выхода из станции, который представляла собой круглую пешеходную площадь, которая расположена на несколько метров ниже дорожного полотна, должен быть возведен трехэтажный ТРЦ под названием "Оазис".
Тем не менее в Киевском метрополитене сделали заявление о том, что по их мнению, строительство ТРЦ над станцией "Героев Днепра" не влечет для них никакой опасности.
Напомним, ранее мы сообщали, что возле "Киевгорстроя" произошли жесткие столкновения против застройщика.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"