В ОБСЕ назвали наиболее "горячие" населенные пункты Донецкой области
Представители Международной мониторинговой миссии перечислили города, поселки и села, в районе которых, по их мнению, наиболее часто нарушаются Минские договоренности.
Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, выступая на брифинге в Луганске, сообщил, что большинство нарушений "режима тишины" на Донбассе наблюдается в районах Донецкого аэропорта, а также Авдеевки и Ясиноватой.
По его словам, нарушение наблюдается в местности на севере от Горловки. Что же касается Луганской области, Хуг подчеркнул, что в последние дни ситуация в этих районах вдоль линии столкновения была относительно спокойной.
Представитель ОБСЕ напомнил, что стороны конфликта на Востоке Украины обязаны предоставить беспрепятственный доступ представителям СММ ко всем запрашиваемым местам.
Напомним, Хуг приехал на Донбасс, чтобы проконтролировать процесс разведения сторон конфликта.
Вместе с тем наблюдатели СММ ОБСЕ жалуются на то что сепаратисты "ЛНР" мешают им работать в Первомайском и Золотом Луганской области.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05