"Путину для чего-то это нужно", - Гармаш предрек радикализацию политики Кремля против Украины
Владимир Путин использует жителей Донбасса. После выборов в Госдуму Россия усилит конфронтацию в отношениях с Украиной, считает Сергей Гармаш.
После голосования на выборах в Государственную Думу РФ, в котором незаконно принимают участие жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей с российскими паспортами, ожидается еще большая радикализация политики Кремля против Украины.
Такой прогноз озвучил член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в эфире "Радио Свобода".
По мнению журналиста, российские средства массовой информации начнут более интенсивно настраивать население РФ против Украины, потому что "Путину для чего-то это нужно".
Гармаш не сомневается: президент России использует население оккупированной части Донбасса, жители региона проголосуют за "Единую Россию" или за них нарисуют то, что необходимо российским властям.
Собеседник справедливо заметил, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" ведется предвыборная агитация только за провластную в РФ "Единую Россию".
Контекст
Оккупационные администрации "ДНР" и "ЛНР" по приказу московских кураторов организовали принудительный вывоз жителей "республик", имеющих российские паспорта, на избирательные участки в Ростовской области для голосования на выборах в Госдуму. Для этих целей задействовано 825 автобусов и 12 поездов. Работникам "бюджетных сфер", отказывавшимся от поездки на выборы, грозили увольнением.
На участки, где голосует население оккупированной части Донбасса, не допустили наблюдателей. Там фиксируется подозрительно аномальная явка.
В Киеве заявили, что голосование на выборах в Госдуму на оккупированных территориях Украины является прямым нарушением международного права, за которое Москве придется заплатить.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30