"Путин посылает сигнал: после меня будет только хуже", - Эйдман
Пиар министра обороны Сергея Шойгу в качестве преемника президента РФ Владимира Путина - это спецоперация Кремля.
В последнее время в России начали настойчиво пиарить министра обороны Сергея Шойгу в качестве якобы вероятного преемника президента Владимира Путина. Это операция по дезинформации.
Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.
Эйдман обратил внимание на статью советника Шойгу Андрея Ильницкого, в которой тот предложил России вернуться к самодержавию. Подобные мысли транслирует и сам министр обороны. Например, недавно он засветил перед СМИ свой паспорт, стилизованный под дореволюционные времена. Параллельно он выдвигает сомнительные идеи о строительстве городов-миллионников в Сибири.
"В последнее время Шойгу и его окружение создают себе имидж "маньяков хуже Путина". А параллельно... раскручивают Шойгу в качестве потенциального преемника. На это направлены и повторяющиеся репортажи об уикэндах Путина и его возможного "наследника" на лоне таежной природы", - написал Эйдман.
Он уверен, что это шоу Кремль демонстрирует россиянам и мировой общественности не просто так.
По мнению блогера, задачей Шойгу стало играть роль негативного персонажа, на фоне которого даже Путин смотрится более человечно и выигрышно.
"Историю о преемничестве раскручивают для того, чтобы, когда Путин объявит о намерении вновь баллотироваться в президенты, на Западе и в российской либеральной среде вздохнули с облегчением: слава богу хоть не Шойгу", - написал российский эксперт.
По мнению Эйдмана, таким образом Путин пытается предотвратить мифические попытки Запада убрать его из власти. Вероятно, он в это по-настоящему верит.
"Поэтому Путин посылает им сигнал: после меня будет только хуже", - констатировал социолог.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков выступил с заявлением: министр обороны Шойгу готовится к развалу РФ, строит свое "Сибирское ханство".
Мы также писали, что Шойгу заявил об угрозе распада РФ на части: "Россия может повторить судьбу Югославии".
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18