Ходжес назвал четыре главных приема "ведения войны" со стороны России
Россия использует классический набор приемов ведения войны, среди которых газ, мигранты, языковой вопрос и другие.
Экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес решил поделиться своим мнением относительно России и ее грязных приемов ведения войны, особенно на фоне последних заявлений президента России в адрес Украины и очередных передвижений войск на границе.
Сегодня, 15 ноября, журналисты "РБК-Украины" выложили на своих страницах развернутое интервью Ходжеса относительно России и ее приемов ведения войны.
Еще с начала осени Владимир Путин сделал не одно резкое заявление в адрес Украины, ее истории и существования страны как независимого государства. После этого снова началось передвижения войск у границы с Украиной. Кремль снова оказывает давление на Украину, уверен американский генерал.
Ходжес подчеркнул, что главные приемы "ведения войны" со стороны России – языковой вопрос, мигранты, фейки и газ. Такими методами Москва пытается дестабилизировать обстановку в ЕС и заодно представить Украину в глазах Запада как "несостоявшееся государство".
Ходжес уверен, что миграционный кризис создан искусственно Россией. Однако для какой именно цели, генерал пока сказать не может: либо расшатать ЕС, либо же отвлечь внимание Запада от Украины и российских войск на границе.
В Латвии больше сходятся во мнении, что ситуация с беженцами, созданная Лукашенко и Путиным, нужна, чтобы отвлечь внимание от российской агрессии относительно Украины.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг также не исключает возможность нападения России на Украину на фоне миграционного кризиса. С его слов, Альянс готов к любому развитию событий на российско-украинской границе.
Ранее мы сообщали, что разведка Запада предупредила Украину о возможном вторжении российской армии уже этой зимой. На границе со стороны Донбасса и Крыма сосредоточено до 90 тысяч военнослужащих РФ.
Напомним, Йенс Столтенберг назвал два условия, выполнив которые, Украина станет полноправным членом НАТО.
Последние новости
Оператор "ТСН" Павел Бориско получил ранение после обстрела под Волчанском: стали известны детали
16:23Американские ученые разработали новый метод управления тысячами БПЛА: интуитивное ориентирование
16:00Трамп предложил Тегерану сделку на фоне слухов о намерении "разнести в пух и прах" иранский режим
15:49