Наступление пригожинско-кадыровской "элиты" на Бахмут провалилось – Путина водят за нос
Военная мощь частных армий Пригожина и Кадырова сильно преувеличена, считает Альфред Кох.
ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, которая считается самой боеспособной в оккупационной армии РФ, уже несколько месяцев безуспешно наступает на Бахмут. Другая частная армия главы Чечни Рамзана Кадырова вообще не появляется на передовой, предпочитая отсиживаться в тылу. И при этом оба персонажа строят из себя великих полководцев, коими не являются.
Об этом в своем блоге в Facebook пишет экс-заместитель правительства Российской Федерации, критик диктатора РФ и его режима Альфред Кох.
Он обратил внимание на то, что в последнюю неделю ВСУ сумели серьезно оттеснить российских оккупантов на Бахмутском направлении.
"После 2 месяцев интенсивного наступления пригожинско-кадыровская "элита" дальше от Бахмута, чем была в его начале. В связи с этим я продолжаю недоумевать: почему такие криворукие полководцы, как Пригожин и Кадыров, с таким апломбом позволяют себе критиковать генералов, как будто у них есть чем похвастаться", - написал Кох.
Он считает, что и Кадыров, и Пригожин водят за нос диктатора РФ Владимира Путина. Они имитируют на словах военную пылкость и верность "трону", так как боятся, что их бесполезность на поле боя в итоге станет очевидна для Кремля.
Экс-чиновник сомневается, что Путин решится на какие-то жесткие меры в отношении этих двух персонажей. Он для этого слишком труслив и не посмеет "проверить, куда Кадыров и Пригожин потратили выделенные им миллиарды".
Что касается Бахмута, то там оккупационные войска РФ пытаются придвинуться к нему с юга и юго-востока. Цель россиян - захватить Соледар, чтобы улучшить свои позиции для продолжения наступления на Часов Яр и далее блокировку самого Бахмута. ВСУ, несмотря на ежедневные атаки, стойко держат оборону. Ситуация сложная, но контролируемая.
Ранее правозащитник РФ предупредил, что наемников "Вагнера" готовят к стрельбе в российской столице.
Мы также писали, что Кох рассказал, когда обладатели частных армий Рамзан Кадыров и Евений Пригожин избавятся от диктатора РФ Путина.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30