"Это не Украина", – Шейтельман оценил вероятность вступления Беларуси в войну
Михаил Шейтельман низко оценивает вероятность непосредственного вторжения белорусских войск в Украину.
После внезапной кончины министра иностранных дел Беларуси эксперты заговорили о повышенной угрозе для жизни Лукашенко и рисках вступления Беларуси в войну с Украиной. По мнению политтехнолога Михаила Шейтельмана, из этой затеи у Кремля вряд ли что-то получится.
Такое мнение эксперт высказал в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.
"Беларусь – это не Украина. Вот вы когда-нибудь слышали про знаменитых белорусских боксеров? Я, например, не слышал, а про украинских сколько угодно. Потому что белорусы – мирные люди, они не хотят этой войны, не хотят на нее идти. Вот я задавал этот вопрос, что будет, если они пошлют эти войска. Мне разные люди писали. Люди, которые вроде как должны разбираться в тонкой белорусской душе, говорят, что эти войска разбегутся, как только окажутся на нашей территории", – сказал Шейтельман.
Также политтехнолог отметил, что Кремль, конечно же, с удовольствием поставил бы вместо Лукашенко кого-то другого, кто бы отправил белорусскую армию на войну. Но они не сделали этого раньше, а теперь поздно, считает эксперт.
Ранее Михаил Шейтельман назвал две новости для украинцев: одну хорошую, а вторую плохую.
Также Михаил Шейтельман высмеял очередную нелепую выходку Путина: "Открыл цех по производству индюшек".
Еще немногим ранее Михаил Шейтельман спрогнозировал новую войну: "Абсолютно симметричная история".
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта