"Нам нужно прощаться..." – Арестович озвучил главный урок для Украины по итогам саммита НАТО
Алексей Арестович заявил, что в отношениях с Западом Украине нужно апеллировать не к эмоциям, а к реальности: экономике, армии, боеприпасам и т. д.
В отношениях с Западом Украине нужно прощаться с детскими иллюзиями и перестать взывать к эмоциям, а апеллировать к реальной силе: экономической, информационной, дипломатической, военной и т. д.; ударными темпами строить и накачивать реальный потенциал.
Такое мнение после саммита НАТО высказал экс-советник ОПУ и военно-политический обозреватель Алексей Арестович во время беседы с Юлией Латыниной, запись которой можно посмотреть на YouTube-канале Alexey Arestovych.
"Нужно положить калькулятор между нами и американцами и позаключать реальные договора, чтобы они были с головой заинтересованы в Украине, – сказал Арестович. – У нас есть о чем с ними говорить: титан, литий и много чего другого. И реально этим заниматься так, чтобы они кровно и своими деньгами были заинтересованы в благополучии Украины. Тогда мы по принципу установленных двусторонних связей будем иметь обратное воздействие не на уровне эмоций, не на уровне героизма, не на уровне объяснения, что наши солдаты гибнут, а дети под бомбами, а на уровне реальной выгоды. Они только так понимают. Я считаю это их главной слабостью".
Затем аналитик озвучил еще более четко, что главная слабость Запада – это аморальность политики, которую он проводит, и неспособность принимать серьезные решения на фоне того же Эрдогана касательно того же Орбана, которого вполне можно было бы наказать. Но западные союзники именно такие, и мы от них тотально зависим, подчеркнул Арестович. И главной ошибкой Украины было то, что мы не пошли польским и турецким путями.
"В 1990 году Польша ни в чем не могла сравниться с Украиной. Поляки к нам за утюгами ездили. И Турция по многим показателям отставала, даже по вооруженным силам. У нас была крупнейшая вооруженная группировка в Европе. В основном мы сами все профукали. Это главный урок, который нам нужно вынести. Вот когда мы приобретем силу Польши и Турции, тогда нам можно будет по-другому разговаривать с союзниками касательно наших внешнеполитических целей и их политики в отношении нас", – отметил эксперт.
Напомним, Алексей Арестович указал на благоприятный знак на фронте для Украины: "Они швырнули последнее, что у них есть".
Также Алексей Арестович рассказал, как помогут ВСУ кассетные боеприпасы: "Россияне не выдержат".
Ранее Алексей Арестович озвучил позорный факт, касающийся армии РФ: "У Украины теперь больше..."
Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33