Костенко предупредил, что мы "реально заходим во вторую фазу войны": "Не просто побежали в контрнаступление"
Полковник СБУ Роман Костенко объяснил, что началась война на истощение, в которой победит тот, у кого всего будет больше.
У кого закончатся ресурсы раньше, тот и проиграл, поскольку таковы условия второго этапа войны, сообщил Роман Костенко. Ветеран АТО напомнил, что Россия в более выигрышной ситуации, поскольку у нее много собственных сил и средств, а нам приходится полагаться на помощь союзников.
Интервью Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.
Народный депутат Украины сообщил, как война перешла из одной фазы в совершенно другую, на истощение: "Сейчас реально начинается вторая фаза войны и это естественно, что она начинается, потому что мы выдержали с помощью своего общества, с помощью поддержки наших партнеров, и сейчас мы все заходим в эту войну. Будет это нам на пользу или не на пользу — это зависит от многих факторов, потому что иногда в войне на истощение большую роль играет последний кусок хлеба, у кого он останется".
Полковник СБУ объяснил, какое решение на данный момент должны принять власти Украины: "Мы должны понимать дальнейшую концепцию. Во-первых, руководство страны должно для себя это понять, а какая у нас теперь концепция: мы наступаем постепенно и постоянно зависимы от западных поставок оружия или мы сейчас бережем резервы, набираем себе сил и уничтожаем военный потенциал врага ударами в тыл противника. Важно, чтобы сейчас было принято такое решение, эта концепция государством, как мы ведем войну дальше. Не просто побежали все в контрнаступление и давайте будем показывать, как мы по метру освобождаем".
Ранее Костенко сообщил о "конкретных пощечинах", которые ВСУ наносят россиянам.
Между тем, Костенко заявил, что мы втянули Россию во вторую фазу войны, к которой она была не готова.
Напомним, Костенко назвал "примитивное оружие", которое РФ будет массово применять против Украины.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33