Грозев раскрыл любопытные подробности событий в Курской области: "В ближайшие дни..."
Христо Грозев подтвердил тот факт, что на Западе никто не знал о подготовке к СВО в Курской области.
Чтобы не произошло утечки информации, военно-политическое руководство Украины хранило в тайне планы по "освобождению" Курска, сообщил Христо Грозев. Союзники Украины ничего не знали о подготовке к операции на территории РФ, но, когда узнали, отнеслись к этому спокойно и даже одобрительно.
Мнение Христо Грозева об СВО в Курской области можно узнать из видео на канале YouTube.
Специалист в области журналистских расследований рассказал:: союзники сперва не верили, что операция на территории России может оказаться такой масштабной, но на третьи сутки после начала СВО они убедились в серьезности намерений Украины.
"Я сам разговаривал с представителями нескольких западных стран, которые были удивлены масштабом и уровнем подготовки этой контратаки на территории России. Первой их реакцией было, что это, скорее всего, какая-то минимальная операция, которая имеет цель создать напряжение среди российского населения, чтобы они поняли цену войны", - отметил Христо Грозев.
Затем журналист описал, как влияют события в Курской области на ситуацию внутри РФ. Христо Грозев считает, что российские олигархи и даже спецслужбы в полной растерянности от происходящего. Они наблюдали за событиями на фронте и наделись, что Россия будет планомерно захватывать все новые и новые территории, чтобы потом заморозить войну на этих границах, проводя переговоры с новым президентом США. Теперь ситуация изменилась, уже никто не понимает, как и о чем можно договариваться.
"Это имеет большое дестабилизирующее влияние на руководство Кремля. В ближайшие дни, если ВСУ закрепятся на этих позициях или будут продвигаться дальше, мы будем видеть больше хаоса в России. Так что это намного важнее, чем кажется со стороны", - подытожил Христо Грозев.
Ранее Грозев рассказал, что замалчивает Европа, хотя должна говорить об этом открыто и "указывать пальцем на Москву".
Напомним, Грозев назвал причину "чистосердечного признания" Путина по Навальному.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30