Россияне стали гораздо меньше интересоваться темой Курщины: Галлямов пояснил, почему для Кремля это плохо
Россияне стали в три раза меньше интересоваться темой боевых действий в Курской области, и это вовсе не на руку Кремлю, считает Аббас Галлямов.
Согласно данным ФОМ, интерес россиян к боям на Курщине упал в три раза с момента прорыва ВСУ. На первый взгляд кажется, будто бы это на руку Кремлю, но на самом деле все ровно наоборот.
Российский оппозиционный политтехнолог, бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов в своем Telegram-канале написал, что люди перестают интересоваться темой Курской области не просто так, а с определенной эмоцией. Прежде чем переключиться на что-либо другое, россияне фиксируют в своем сознании тот факт, что их власть потерпела неудачу на собственной территории.
Таким образом, потеря интереса к событиям на Курщине носит негативный для Кремля характер, потому что в ее основе лежит эмоция разочарования. Это похоже на ситуацию, когда уставший учитель разочарованно машет на бестолкового ученика: мол, да и черт с ним, с этим балбесом! Но именно такие кейсы и формируют долгосрочные тренды, подчеркнул Галлямов.
Как сообщал ранее Диалог.UA, Аббас Галлямов спрогнозировал неизбежную участь россиян в скором будущем: "Будут посрамлены".
Также Аббас Галлямов поделился информацией о поездке Путина к шаманам в Монголию: "Якобы прошел этот обряд".
Напомним, Аббас Галлямов объяснил, в чем заключается глубочайший смысл Курской операции.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30