20 марта 2025, 18:19

Осечкин назвал "серых кардиналов Кремля", которые вместе с Путиным должны предстать перед правосудием

Владимир Осечкин считает, что за пытки военнопленных и другие преступления должен отвечать не только Путин.

Осечкин назвал "серых кардиналов Кремля", которые вместе с Путиным должны предстать перед правосудием

Международное правосудие "поднимает свою голову", и поэтому уже скоро мы увидим его в действии, заверил Владимир Осечкин. Есть шанс, что обвинение в преступлениях против человечности предъявят многим высокопоставленным чиновникам в РФ.

Свои надежды на торжество правосудия Владимир Осечкин высказал в эфире "И грянул Грэм" на YouTube.

"Поднимается вопрос о необходимости уголовного преследования тех, кто к этому причастен, поэтому дальше со скрипом, медленно (возможно, кому-то так кажется), но вот этот вот маховик международного правосудия в любом случае сейчас делает еще один поворот, и он еще сильнее на эти "жернова" наматывает путинский режим туда, потому что сейчас не будет уже людей ни у Трампа, ни у Путина, которые войдут и, как люди в черном, распылят нейтрализатор, и все забыли. Ничего подобного. Сейчас уже этот доклад, за которым масса доказательств, говорит о том, что нужно начинать международное правосудие по этой части", - проинформировал правозащитник.

Затем Владимир Осечкин назвал тех, кто "из-за кулис" управляет многими процессами в России: "Теперь, я думаю, что в этом году мы увидим определенные процессуальные решения на уровне офиса прокурора и судей Международного уголовного суда по расширению объема обвинения предъявленного Путину и его генералитету. Я думаю, что здесь руководство ФСИН, (Гостев, Бояринев), руководство ФСБ (Бортников, Королев, Алпатов), все эти персонажи, которые действительно стоят как серые кардиналы за кадром и рулят всей этой системой, они вместе с Путиным должны будут, конечно же, предстать перед правосудием. Кого-то, наверное, будут судить посмертно, кого-то — заочно, а кого-то со временем схватят, передадут в тюрьму в Гааге".

Ранее Dialog.UA сообщал, как Осечкин рассказал о "козыре" Путина, который он сейчас попытается использовать, чтобы подставить Украину.

Кроме того, Осечкин рассказал о плане Путина деморализовать ВСУ путем проведения военной операции.

Автор: Сеть

Последние новости