Россия признала свое очередное поражение перед Украиной: у Путина допускают заморозку добычи газа на шельфе аннексированного Крыма - подробности
Руководство РФ пока еще не определилось, будет ли прекращать добычу природного газа на шельфе Черного моря вблизи Украины.
Об этом заявил российский министр энергетики Александр Новак, передает "Диалог.UA".
По его словам, на текущий момент власти изучают юридическую сторону данного вопроса. Новак подчеркнул, что окончательное решение в контексте дальнейших действий Москвы в этом направлении будет принято после соответствующих выводов специалистов.
"Я думаю, пока не отвечу на вопрос, принято ли окончательное решение об этом. Все будет зависеть от юридических оснований", - пояснил Новак.
Стоит подчеркнуть, не так давно стало известно, что Совет Евросоюза продлил еще на полгода экономические санкции в отношении Российской Федерации из-за аннексии Крыма и агрессии на Донбассе. Однако, несмотря на это, Кремль все же продолжает наращивать военных на временно захваченных украинских территориях.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Россия из-за судебного спора с Украиной в Международном арбитражном суде вынуждена была экстренно прекратить добычу газа из Одесского месторождения в аннексированном Крыму.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05