Война как культ: в Екатеринбурге детей заставили маршировать в летней одежде под снегопадом - кадры
Шокирующая история произошла в российском Екатеринбурге. Там детей заставили маршировать без верхней одежды, несмотря на мороз и сильный снегопад.
Внимание на издевательство над детьми в Екатеринбурге обратил в Facebook известный российский публицист и блогер Александр Тверской, передает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что детей в летней военной форме выгнали на улицу на мороз ради патриотического конкурса “Сыны и дочки отчизны”. Что примечательно, они полуголые маршировали перед тепло одетыми членами жюри.
Организаторы конкурса уже начали оправдываться. Они заявили, что снег пошел неожиданно, а провести мероприятие внутри Дома офицеров оказалось невозможным из-за проваливающихся полов. Это, отмечают организаторы, было бы очень опасно.
Кроме того, они уверяют, что не заставляли маршировать детей в летней одежде по морозу. Это якобы было личным желанием детей и их родителей.
“Мы не могли детей раздеть, такое решение могут принять только родители”, - рассказала директор одной из школ, уточнив, что дети приехали с родителями, и те разрешили.
Соцсети бурно отреагировали на инцидент. Подавляющее большинство разразилось бранью в адрес взрослых, которые в милитаристском угаре заставляют детей рисковать собственным здоровьем.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Кремль делает ставку на милитаризацию.
Последние новости
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог