В Калининграде надругались над памятником немецкого философа Канта
Неизвестные злоумышленники в России облили памятник немецкого просветителя белой и розовой красками. Возможно, это была своеобразная акция. Вандалы оставили листовки с радикальными заявлениями около постамента.
Вандалы из Российской Федерации облили краской местную достопримечательность. Статуя Иммануила Канта теперь отчасти покрашена в розовый цвет, а рядом с памятником раскиданы листовки с радикальными заявлениями, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "ТАСС".
Злоумышленники написали на листовках о том, что Кант является врагом. Также они призывают российских студентов "вымарывать иностранное имя из собственных документов".
"Пострадал сам монумент Канта наряду с постаментом памятника. Все залито белой и розовой красками. Университетские сотрудники восстанавливают прежний вид памятника. Но всех интересуют личности тех, кто устроил подобное", - сказала одна из очевидцев.
Отмечается, что сейчас служба безопасности университета анализирует кадры, которые были сделаны с помощью видеокамер. Ожидается, что полиция накажет вандалов. Но в данный момент их не удалось словить.
Напомним, что Российская Федерация усилила ядерную угрозу на территории Калининграда. Пока что не было никаких происшествий. Кроме того, Лукашенко имеет некоторые территориальные претензии к РФ по поводу Калининграда.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"