"Донбасс не получит внутренних паспортов РФ", - экс-дипломат МИДа разоблачил аферу Кремля с "Л/ДНР" - видео
Жители временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей смогут получить только загранпаспорта Российской Федерации с ограниченным сроком действия.
Заместитель министра иностранных дел РФ в 1991-1993 годах Георгий Кунадзе заявил, что жителям ОРДЛО не выдадут внутренние паспорта России, передает "Диалог.UA", ссылаясь на Еспресо.TV.
"Это будут, явно совершенно, заграничные паспорта. Не внутренние российские паспорта, для которых требуется регистрация по месту жительства", - отметил он.
По его словам, Российская Федерация заранее и тщательно продумала данный план со временными паспортами, несмотря на фейки о гражданстве.
"Внутренние паспорта бессрочные, а заграничные паспорта имеют срок действия. И, я думаю, срок действия в данном случае этих паспортов не будет превышать пяти лет", - объяснил он.
Напомним, экс-депутат Госдумы сдал план Кремля по Зеленскому и зачем Путин устроил авантюру с паспортами.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05