"Не все идет в СМИ", - Лукашенко рассказал правду о коронавирусе в России
После того как Россия закрыла границу с Беларусью из-за угрозы коронавируса, президент Александр Лукашенко сообщил, что ситуация с вирусом на территории РФ очень тяжелая и многое не идет в СМИ.
Сегодня, 16 марта, после появления информации о том, что Россия закрывает границы с Беларусью из-за угрозы коронавируса, Александр Лукашенко выступил с заявлением. Он отметил, что в России очень много информации реально не попадает в медиа и ее не ретранслируют. Президент подчеркнул, что ситуация с заболеванием более серьезная, чем говорят на самом деле. Об этом пишет Белта.
Он сравнил масштабы двух стран и отметил, что, скорее, необходимо было Беларуси закрывать границы от РФ, пока ее не "завирусили".
Лукашенко отметил, что страны могли вместе бороться против коронавируса, однако в России решили поступить иначе.
Официально в России заболело 93 человека, из них лишь четверо успешно вылечены. Всего в мире уже около 200 тысяч заболевших.
Напомним, российские власти отменяют поезда в Украину: железнодорожное сообщение будет остановлено на время действия карантина для предотвращения эпидемии коронавируса.
До этого народный депутат от фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий предложил ввести в действие новый закон в связи с коронавирусом на территории Украины. Отмечается, что в нем содержится ряд строгих норм, включая тюремное заключение.
Ранее стало известно, что из-за распространения коронавируса на территории Украины так называемые "российские власти" в Крыму заявили о возможном закрытии админграницы на севере Крыма. Отмечается, что проход на материковую часть Украины будет полностью заблокирован.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07