Песков отреагировал на задержание боевиков ЧВК "Вагнера" в Беларуси: "А это что такое?"
Пресс-секретарь Путина отрицает наличие частных военных компаний в РФ: по его словам, де-юре их "не существует", и он "ничего о них не знает".
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с арестом боевиков ЧВК "Вагнера" на территории Республики Беларусь.
Об этом сообщает российский "Интерфакс", передает Диалог.UA.
По словам Пескова, он ничего не знает о существовании в России такой частной военной компании, как "Вагнер", равно, как и о других подобных вооруженных формированиях. Пресс-секретарь главы Кремля отрицает наличие ЧВК в РФ, поскольку их "де-юре не существует", а де-факто он не имеет "никаких сведений на этот счет".
"А что это такое, ЧВК "Вагнер"? Де-юре, в российском законодательстве не закреплено такого понятия, как "частная военная компания". Я не располагаю никакими другими сведениями о том, есть ли эти компании у нас де-факто", - заявил Песков журналистам.
Напомним, ранее депутат Государственной думы РФ Константин Затулин на фоне ареста "вагнеровцев" в Беларуси заговорил о "невменяемости" президента этой страны Александра Лукашенко: по словам скандально известного российского политика, лидер Беларуси заслужил такое отношение в РФ своими действиями и словами.
Еще ранее Лукашенко поручил своему пресс-секретарю Наталье Эйсмонт обратиться к российским СМИ, "чтобы они, как Путин говорит, пургу не гнали".
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30