Боевики "Л/ДНР" отобрали квартиру у дочери адмирала флота СССР Николая Смирнова и выкинули ее на улицу
74-летнюю женщину фактически лишили права на квартиру в Доме воинской славы в Москве, а российская полиция при этом бездействует. Между тем данные о рэкетирах опубликованы на сайте "Миротворец".
В редакцию сайта Диалог.UA поступило сообщение о громком скандале, который на днях случился в столице России Москве.
Суть его заключается в следующем: члены организованной преступной группы фактически лишили квартиры Наталью Аркелову, дочь покойного командующего Тихоокеанским флотом бывшего Советского Союза, адмирала флота СССР Николая Смирнова. Женщина жила в четырехкомнатной квартире в Доме воинской славы.
После смерти мужа в 2019 году объявился Георгий Закревский, назвавшийся сыном умершего, и потребовал освободить для него часть жилой площади.
Николай Смирнов, адмирал флота СССР, командующий Тихоокеанским флотом бывшего Советского Союза
Дальше больше: этот человек подселил в квартиру еще двух мужчин, которые не давали пожилой женщине спокойно жить. А вскоре дело и вовсе дошло до того, что 74-летняя Аркелова фактически оказалась за дверью. Закревский заявил, что у него есть все необходимые документы, которые дают ему право на проживание в квартире.
"Мы нормально прожили, пока не объявился этот псевдонаследник, о котором мы даже не знаем. Суд никак не состоится из-за карантина, и мы не можем узнать, кто он такой на самом деле. Возник вопрос, почему нотариус не давал мне возможность вступить в наследство, а ему дали такие права", - заявила Аркелова в комментарии журналистам.
По ее словам, она обращалась в полицию и к участковому, но там как-будто ничего не замечают: пока что лишь общественные деятели "забили тревогу".
Наталья Аркелова, дочь адмирала флота СССР Николая Смирнова
Между тем личности рейдеров стали известны нам: их личные данные опубликованы на сайте "Миротворец".
Выяснилось, что все они принимали участие в войне на Донбассе против Украины: это Георгий Закревский, Николай Кузьменко и Андрей Теньков. Двое последних являются гражданами Украины, а первый имеет российский паспорт.
Боевик "ДНР" — квартирный рейдер Николай Кузьменко
Боевик "ДНР" — квартирный рейдер Закревский Георгий
Боевик "ДНР" — квартирный рейдер Андрей Теньков
Ранее мы сообщали, что в Минске среди задержанных засветился боевик Моторолы с Донбасса. Журналисты опознали российского наемника Рината Каримова из Челябинска, который в 2015 году воевал в составе батальона "Спарта" Моторолы на Донбассе.
В то же время пресс-секретарь Путина отрицает наличие частных военных компаний в РФ: по его словам, де-юре их "не существует" и он "ничего о них не знает". Об этом Песков заявил после задержания наемников из ЧВК "Вагнер" в Минске.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30