Нищие в России начали есть собак, чтобы выжить
В России отказались заводить уголовное дело на владелицу приюта для бездомных животных, которая ела собак.
Выяснилось, что на такой шаг она пошла из-за голода. Громкий скандал всколыхнул Алтайский край РФ. Там владелица приюта для бездомных животных из села Зеленая Дубрава убивала собак.
Подробности скандала обнародовала депутат городского совета Рубцовская Надежда Дрюпина на своей странице в Facebook.
Скандал разразился, когда в Сеть попало видео с живодеркой-владелицей приюта. Соседи сняли, как она с особой жестокостью убивает и разделывает бездомных собак, которых приютила.
"Не каждый человек сможет смотреть истязания собак - убийство молотком и разделывание ножом еще живого животного. Соседи, дети вынуждены это видеть и слышать постоянно", - отметила российская чиновница.
Видео было обнародовано в российской соцсети еще в июле 2020 года. Однако российские правоохранители отказались заводить в отношении живодерки уголовное дело.
Полиция оправдала владелицу приюта тем, что она убивала собак с целью пропитания.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Запорожье полиция разоблачила, но не задержала живодеров, снимавших издевательства над питомцами. Люди устроили самосуд.
Мы также писали, что живодер из Николаева 15 лет убивал собак ради купания в крови животных.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05