Кремль ответил на информацию о подготовке Россией операции на Донбассе под чужим флагом
В Москве сочли "голословными" сообщения о подготовке Россией провокации на Востоке Украины.
В Кремле отреагировали на информацию американских СМИ о том, что Россия подготовила группу боевиков для проведения на Донбассе операции под чужим флагом.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал эти сообщения "голословными", передает ТАСС.
По словам представителя российского президента, до этого подобные высказывания якобы носили "голословный характер и не были ничем подкреплены".
Информация о подготовке Россией провокации на Востоке Украины в пятницу распространил американский телеканал CNN со ссылкой на представителя администрации президента США. В сообщении отмечалось, что Москва подготовила группу боевиков, которую планируется перебросить на Донбасс под чужим флагом для осуществления провокаций против подконтрольных РФ террористов так называемых "ДНР" и "ЛНР". Подготовленные диверсанты хорошо ориентируются в условиях уличного боя и умеют обращаться со взрывчатыми веществами.
Чиновник предупредил, что этот инцидент может быть использован российской стороной как предлог для полномасштабного вторжения в Украину.
Напомним, украинская разведка сообщила, что российские спецслужбы готовят провокации в неподконтрольном Молдове Приднестровье с целью дискредитации ВСУ. Размещенные в регионе российские силовики обсуждали несуществующие планы украинской армии по нападению на артсклады в непризнанной "республике".
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"