Небывалый ураган сносит российскую Сибирь: опубликованы апокалиптические кадры непогоды
По городам российской Сибири пронесся сильнейший ураган с порывами ветра до 35 м/с, есть пострадавшие.
В российской Сибири бушует "погодный Апокалипсис". Сильнейший ураган пронесся по Алтайскому краю, Новосибирской и Кемеровской областям РФ.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
На российские города обрушился сильнейший ветер до 35 м/с, который сносил крыши домов, вывески, рекламные билборды, а также вырывал деревья с корнями и электростолбы. Ряд населенных пунктов получил серьезные повреждения.
Так, в Бийске ветер снес купол местного православного храма. А в Новокузнецке огромная вывеска торгового центра упала прямо на местную жительницу 59 лет, женщина получила тяжелые травмы. В городе введен режим повышенной готовности, власти уверяют, что такой стихии не было с 1978 года.
В ряде населенных пунктов Сибири из-за непогоды начались перебои с электричеством, так как повреждены линии электропередач. Парализована работа общественного транспорта, а также объектов водоснабжения и котельных.
Синоптики уверяют, что непогода продержится еще некоторое время.
Ранее сообщалось, что Сербию накрыло ураганами и градами, есть жертвы.
Мы также писали, что в Москве снова сильный ураган, на Курилах вулкан выбросил пепел.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12