В Новочебоксарске охвачен огнем завод "Химпром", связанный с армией Путина
В российском городе Новочебоксарске загорелось крупное химическое предприятие.
Во вторник, 14 мая, в российском Новочебоксарске (Чувашия) вспыхнул химкомбинат "Химпром", косвенно связанный с оккупационной армией России.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Причина возгорания на данный момент неизвестна, власти РФ пока хранят молчание. Судя по кадрам, которые публикуют очевидцы, огонь уже охватил значительные территории завода. Над городом поднимаются клубы черного дыма.
Есть ли пострадавшие при пожаре, не сообщается.
Отметим, что во времена СССР химкомбинат "Химпром" был задействован в производстве химического оружия. На данный момент он производит более 200 наименований химических компонентов, часть из которых применяется в производстве вооружения, в том числе бронежилетов и касок.
Важно также добавить, что новочебоксарский "Химпром" - это одно из крупнейших химических предприятий в России. В 2021 году оно уже горело.
Ранее в Волгограде украинский дрон "наведался" на российский НПЗ - на месте удара зарево от пожара.
Мы также писали, что в России пылают два населенных пункта, в домах взрываются газовые баллоны.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39